Concorrência 491/2026

Cidade: Toritama (PE)

Identificador desta licitação: DOU-b94b1127a71094c01f17

Modalidade: Concorrência

Órgão: Diretoria Executiva

Abertura: 23/10/2026 00:00

Objeto: Ministério dos Transportes. Departamento Nacional de Infraestrutura de Transportes. Diretoria Executiva. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Concorrência 491/2026 / Número do processo: 50600.016327/2026-50 / Objeto: Contratação de Empresa Especializada para Supervisão das Obras de Melhoramento da Travessia Urbana de Toritama BR-104/PE, Segmento do km 27,73 ao km 30,60, Lote único. Data de início de recebimento de propostas: 02/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 23/10/2026, 15:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=39300303004912026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729549076