Pregão 21/2026

Cidade: Teresina (PI)

Identificador desta licitação: DOU-bb9f7929d41db22a922c

Modalidade: Pregão

Órgão: Comando Militar do Nordeste

Abertura: 03/09/2026 00:00

Objeto: Ministério da Defesa. Comando do Exército. Comando Militar do Nordeste. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 21/2026 / Número do processo: 64024.001852/2026-76 / Objeto: contratação de serviço de gerenciamento, controle e aquisição de combustível para atender às necessidades das UG s participantes do Grupo de Coordenação e Acompanhamento das Licitações e Contratos (GCALC) da Guarnição Militar Federal de Teresina-PI (25º Batalhão de Caçadores, 2º Batalhão de Engenharia de Construção e Escritório Avançado da Operação Carro Pipa da 10ª Região) Data de início de recebimento de propostas: 18/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 03/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=16020405000212026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-726099274