PREGÃO ELETRÔNICO Nº 60/2026
Cidade: Santa Rita do Sapucaí (MG)
Identificador desta licitação: DOU-bc76ac018e6007d22331
Modalidade: Pregão eletrônico
Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ
Abertura: 08/09/2026 08:30
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 60/2026 Tornamos pública a realização de Certame do Processo Licitatório PRC N.º 132/2026, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 060/2026, Registro de Preços N.º 060/2026, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM no dia 08 de Setembro de 2026, às 08h30min, tendo por objeto a contratação de empresa para fornecimento de brinquedos destinados às crianças do projeto "natal feliz", promovendo a distribuição para as crianças da rede municipal de educação, dos serviços sócio educativos inscritos e participantes do casi - centro de atendimento socioinfantil "rafael botelho de melo", casa da criança e apae do município de Santa Rita do Sapucaí/MG
Observações: Edital disponível em: www.pmsrs.mg.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727163719