AVISO DE LICITAÇÃO
Município: Marcação (PB)
Identificador desta licitação: DOU-bf39a901ac9c00561513
Modalidade: Sem modalidade definida
Órgão: Prefeitura Municipal de Marcação
Abertura: 11/09/2026 09:00
Objeto: Contratação de empresa especializada em construção civil para execução dos serviços de pavimentação em paralelepípedos de trecho complementar da via principal de acesso a praia de Coqueirinho, no município de Marcação/PB, com recursos oriundos da emenda parlamentar 202527110007.
Observações: Informações: das 08:00 as 12:00 horas dos dias úteis, no endereço supracitado. Telefone: (083) 99326-4839. E-mail: licitacao@marcacao.pb.gov.br. Edital: www.marcacao.pb.gov.br; www.tce.pb.gov.br; www.portaldecompraspublicas.com.br; www.gov.br/pncp. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada Abertura da sessão pública: 09:00 horas do dia 11 de Setembro de 2026. Início da fase de lances: 09:30 horas do dia 11 de Setembro de 2026. Referência: horário de Brasília - DF. Recursos: previstos no orçamento vigente. Fundamento legal: Lei Federal nº 14.133/21; Lei Complementar nº 123/06; Instrução Normativa nº 73 SEGES/ME/22; e legislação pertinente, consideradas as alterações posteriores das referidas normas.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727954085