PREGÃO ELETRÔNICO Nº 5/2026
Município: Não definida
Identificador desta licitação: DOU-c0e9f8da529e83154161
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 02/09/2026 10:00
Órgão: VALEC - Engenharia, Construções e Ferrovias S.A.
Objeto: Fornecimento de solução tecnológica de auditoria e governança de dados, em regime de subscrição/licenciamento pelo período de 36 (trinta e seis) meses, abrangendo ambientes de Active Directory e Windows, Microsoft em nuvem, incluindo Microsoft 365, e armazenamento de objetos compatível com S3, com suporte técnico, atualizações, patches, correções e garantia incorporados aos respectivos itens de subscrição, além de serviços pontuais de implementação e capacitação.
Observações: Entrega das propostas a partir de 12/08/2026 no site: Licitações-e2. Abertura das Propostas: 02/09/2026, às 10:00 horas, no site: Licitações-e2. O Edital e seus Anexos estão disponíveis para download no Portal de Compras do Banco do Brasil: Licitações-e2, sob o nº: 1098679 e também no site da Infra S.A., no endereço: https://www.infrasa.gov.br/licitacoes/pregao-eletronico-no-005-2026.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-724887042