PREGÃO ELETRÔNICO Nº 17/2026

Cidade: Itororó (BA)

Identificador desta licitação: DOU-c49d53fa79e5c072cd27

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Prefeitura Municipal de Itororó

Abertura: 08/09/2026 11:00

Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Itororó. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 17/2026 A Prefeitura Municipal de Itororó - BA, torna público, que realizará licitação na modalidade Pregão Eletrônico, objetivando o registro de preço para contratação de empresa para aquisição de gêneros alimentícios para manutenção dos serviços das secretarias do Município de Itororó. A sessão será realizada através do Portal BNC, pelo endereço eletrônico https://bnccompras.com/, com data de abertura agendada para 08 de setembro de 2026 às 11:00hs. O

Observações: edital e seus anexos encontram-se disponíveis no Portal da Transparência do Município pelo endereço https://www.itororo.ba.gov.br/, ou ainda pelo endereço Portal BNC, e ainda no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727629548