PREGÃO ELETRÔNICO Nº 18-
Município: Itabuna (BA)
Identificador desta licitação: DOU-c6fb0ffdf6bc2b84d713
Modalidade: Pregão eletrônico
Órgão: Prefeitura Municipal de Itabuna
Abertura: 01/09/2026 09:00
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Itabuna. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 18-S/2026 - SRP O município de Itabuna através da Secretaria Municipal de Saúde comunica a abertura do Pregão Eletrônico Nº 018-S/2026-SRP, para AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO TIPO PENSO REFERENTE A EQUIPAMENTO DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL - EPI E AFINS, PARA ATENDER A DEMANDA DE DIVERSOS DEPARTAMENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. Início recebimento das propostas de preços 18/08/2026, a partir das 11h00min. Início da sessão de disputa 01/09/2026, às 09h00min. O processamento de todas as etapas do Pregão será realizado no site https://licitanet.com.br/. O Edital completo estará disponível a partir do dia 18/08/2026, no site Oficial do Município de Itabuna https://licitacao.prefeituradeitabuna.com.br/register/filter, bem como no PNCP. Informações através do e-mail: lcsaudeitabuna@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-725998641