PREGÃO ELETRÔNICO -

Município: Chorrochó [BA]

Identificador desta licitação: DOU-c8146b00c0112aeb2374

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 10/09/2026 09:00

Órgão: Prefeitura Municipal de Chorrochó

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual prestação de serviços de produção e organização de eventos (locação de estruturas de uso temporário - palco, camarins, sistema de sonorização, equipamentos de iluminação, painel de led, piso, passarela, banheiros químicos e afins, serviços de segurança não armada, brigadista e socorrista, serviços de buffet, portal em gride, grades de contenção, gerador de energia, tendas e de outras estruturas complementares), para realização dos eventos da Prefeitura Municipal de Chorrochó-BA e diversas secretarias, conforme especificações estabelecidas nos Anexos do Edital.

Observações: A licitação será realizada na modalidade Pregão Eletrônico SRP Nº. 015/2026, em conformidade com a Lei Federal nº. 14.133, de 01 de abril de 2021, dos Decretos Municipais nº. 008 e 011, 012 e 015/2024 e Lei Complementar n°. 123, de 14 de dezembro de 2006. O início do recebimento de propostas e documentação será no dia 26/08/2026 e o fim no dia 10/09/2026 às 09:00hs. A abertura da disputa também será no dia 10/09/2026 às 09:00hs. Os editais e informações podem ser obtidos no endereço eletrônico www.licitanet.com.br ou pelo email licitacaochorrocho2018@outlook.com. A sede administrativa fica localizada no Centro Administrativo - Praça Cel. João Sá, nº. 665, Centro, Chorrochó-BA. Mais informações podem ser obtidas pelo telefone 075 3477.2174 das 08 às 12 horas.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727529681