Pregão 189/2026

Município: Belo Horizonte (MG)

Identificador desta licitação: DOU-ca4f2e4261cb02191484

Modalidade: Pregão

Órgão: Departamento de Serviços Técnicos

Abertura: 17/09/2026 00:00

Objeto: Ministério da Agricultura e Pecuária. Secretaria de Defesa Agropecuária. Departamento de Serviços Técnicos. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 189/2026 / Número do processo: 21181.000741/2025-46 / Objeto: Aquisição de insumos das categorias "REAGENTES E SOLVENTES GRAU BIOLOGIA MOLECULAR", em proveito dos laboratórios da Rede LFDA (Compras unificadas). Data de início de recebimento de propostas: 04/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 17/09/2026, 09:30 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=13005805001892026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-730009095