PREGÃO ELETRÔNICO Nº 37/2026

Cidade Feira de Santana [BA]

Identificador desta licitação: DOU-ca9369c332155a91df2c

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 04/09/2026 08:00

Órgão: Prefeitura Municipal de Feira de Santana

Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Feira de Santana. AVISOS DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 37/2026 LICITAÇÃO Nº 37-2026-09L Objeto: Contratação de serviços contínuos de transporte de alunos da Rede Municipal de Ensino, abrangendo o deslocamento regular entre os pontos de embarque e desembarque previamente definidos e as Unidades Escolares da zona urbana e rural do Município. Tipo: Menor Preço por Lote. Data: 31/08/2026 às 08h30min. Informações no Departamento de Gestão de Compras e Contratações - Av. Sampaio, nº 344, Centro, nos dias úteis, das 08hs00 às 12hs00 e das 13h00 às 17h00. Tel.: (75) 3617-0682. Edital no site: www.portaldecompraspublicas.com.br. CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 62/2026 LICITAÇÃO Nº 62-2026-27L Objeto: Contratação de empresa de engenharia para construção da praça da Rua do México, situado no bairro Tomba, no município de Feira de Santana-Bahia. Tipo: Menor Preço Global. Data: 04/09/2026 às 08h30min. Informações no Departamento de Gestão de Compras e Contratações - Av. Sampaio, nº 344, Centro, nos dias úteis, das 08hs00 às 12hs00 e das 13h00 às 17h00. Tel.: 75 3617-0682. Edital no site: www.portaldecompraspublicas.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/avisos-de-licitacao-726016298