PREGÃO ELETRÔNICO Nº 29/2026

Cidade: Taperoá (BA)

Identificador desta licitação: DOU-cc8e74ae199167260ece

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Prefeitura Municipal de Taperoá

Abertura: 16/09/2026 00:00

Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Taperoá. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 29/2026 -srp A Prefeitura Municipal de Taperoá, Estado da Bahia, torna público que realizará licitação na modalidade Pregão na forma Eletrônica. Objeto: COMPRA DE MATERIAL HIDRÁULICO, conforme especificações detalhadas no edital. A sessão ocorrerá no dia 16 de setembro de 2026 (quarta-feira), às 10h (dez) horas, no portal de licitações online Licitanet (https://licitanet.com.br/). Critério de Julgamento: Menor Preço por Item

Observações: O edital completo e seus anexos estão disponíveis no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) e na Plataforma Licitanet (Licitações Eletrônicas 4.0). Para mais informações, entre em contato pelo e-mail: licitacao@taperoa.ba.gov.br. Taperoá/BA, 01 de setembro de 2026. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729232066