Pregão 301/2026
Município: Rio Grande (RS)
Identificador desta licitação: DOU-d88ddaf634a162d80c09
Modalidade: Pregão
Órgão: Fundação Universidade Federal do Rio Grande
Abertura: 08/09/2026 00:00
Objeto: Ministério da Educação. Fundação Universidade Federal do Rio Grande. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 301/2026 / Número do processo: 23116.003220/2026-31 / Objeto: Contratação de serviços outsourcing de impressão, com fornecimento da infraestrutura de gerenciamento e gestão de impressão, acessórios, suprimentos, insumos/consumíveis originais ou certificados pelo fabricante (tonner e outros, exceto papel), impressoras e assistência técnica/manutenção nos locais de instalação (com fornecimento de peças e componentes), bem como quaisquer outros elementos necessários à prestação dos serviços de impressão no âmbito de todos os campi da FURG Data de início de recebimento de propostas: 24/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 08/09/2026, 08:59 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15404205003012026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727135612