AVISO DE LICITAÇÃO

Cidade Trindade [PE]

Identificador desta licitação: DOU-d8b7ad5102854d73e2ea

Modalidade: Sem modalidade definida

Abertura: 23/09/2026 15:00

Órgão: Prefeitura Municipal de Trindade

Valor: R$ 2.198.820,00

Objeto: Prefeituras. Estado de Pernambuco. Prefeitura Municipal de Trindade. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 7/2026 Processo Administrativo nº 064/2026. Objeto: Contratação de empresa para execução de obras e serviços de engenharia relativos à reforma da Escola João Pedro da Silva, localizada na Rua Santos Drumont, s/n, Trevo, Trindade (PE). Valor Máximo da Licitação: R$ 2.198.819,99 (dois milhões, cento e noventa e oito mil, oitocentos e dezenove reais e noventa e nove centavos). Recebimento das Propostas a partir do dia: 31 de agosto de 2026 às 14h00min até o dia 23 de setembro de 2026 às 14h00min. Abertura das Propostas: 23 de setembro de 2026 às 14h00min. Início da sessão de disputa de preços: 23 de setembro de 2026 às 15h00min

Observações: O Edital está disponibilizado, na íntegra, no endereço eletrônico https://bnccompras.com/Process/ProcessSearchPublic ou através no site www.trindade.pe.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729230231