PREGÃO ELETRÔNICO Nº 29/2026
Cidade Cametá [PA]
Identificador desta licitação: DOU-d95016f2233cc4ad0b23
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 11/09/2026 09:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Cametá
Objeto: Contratação de empresa especializada para construção do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS - Município de Cametá/PA e registro de preços para futura e eventual aquisição/confecção de óculos de grau completos, sob demanda, incluindo lentes oftálmicas, armações, montagem, centralização, ajustes, estojo/capa, flanela e garantia, organizados por tipos específicos de lentes, destinados ao atendimento dos usuários da Secretaria Municipal de Saúde de Cametá/PA, conforme prescrição oftalmológica individual, conforme especificações e definições mínimas constantes no Termo de Referência, Anexo I.
Observações: O edital completo está disponível nos sites http://www.prefeituradecameta.pa.gov.br;www.portaldecompraspublicas.com.br; Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP: https://pncp.gov.br/app/editais?q=&status=recebendo_proposta&pagina=1; mural de licitações do site do TCM/PA: www.tcm.pa.gov.br. A abertura da licitação será realizada em 11 de setembro de 2026 às 09h00min (horário de Brasília) para a Concorrência Eletrônica nº 11/2026 e em 10 de setembro de 2026 às 09h00min (horário de Brasília) para o Pregão Eletrônico SRP nº 29/2026. As informações podem ser obtidas através do e-mail pregaoeletronicopmc@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/avisos-de-licitacao-728232699