Concorrência 116/2026

Município: Manaus [AM]

Identificador desta licitação: DOU-e74ae7faf17129ce7738

Modalidade: Concorrência

Abertura: 23/09/2026 00:00

Órgão: Distrito Sanitário Especial Indígena - Manaus

Objeto: Ministério da Saúde. Secretaria de Saúde Indígena. Distrito Sanitário Especial Indígena - Manaus. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Concorrência 116/2026 / Número do processo: 25037.001001/2025-41 / Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia para a implantação de Sistemas de Abastecimento de Água (SAA) nas Aldeias As Cobras e Estirão Grande, no âmbito do Distrito Sanitário Especial Indígena Manaus (DSEI/MAO). Data de início de recebimento de propostas: 04/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 23/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=25702703001162026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-730034376