AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA Nº 15/2026-D

Cidade Ibitiara [BA]

Identificador desta licitação: DOU-e80485c9fdd974f59ef7

Modalidade: Dispensa

Abertura: 04/09/2026 00:00

Órgão: Prefeitura Municipal de Ibitiara

Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Ibitiara. AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA Nº 15/2026-D OBJETO: : Contratação de empresa especializada para o fornecimento de fardamentos operacionais destinados aos profissionais que atuarão na Base Descentralizada do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência - SAMU 192, no Município de Ibitiara/BA, compreendendo macacões, jaquetas, calças, bonés e botas de resgate, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos. Tipo de julgamento: Menor Preço. Data e Hora da Disputa: 04/09/2026 das 09:00h às 16:00h, no site www.licitanet.com.br. Aviso de contratação direta disponível a partir do dia 01/09/2026 https://www.ibitiara.ba.gov.br/ na extensão: https://www.ibitiara.ba.gov.br/portal-da-transparencia/licitacoes; na sede da Secretaria de Planejamento; Celular para Contato com a Recepção (75) 99135-2693, ou por e-mail: licitacao@ibitiara.ba.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-dispensa-de-licitacao-eletronica-n-15/2026-d-729252201