PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2026
Município: Cajueiro da Praia [PI]
Identificador desta licitação: DOU-edbfa31329ac50cc70b9
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 31/08/2026 10:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Cajueiro da Praia
Valor: R$ 3.560.744,00
Objeto: Aquisição de medicamentos para atender às necessidades do município de Cajueiro da Praia-PI.
Observações: Informações: CPL da PMCP. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada O município de Cajueiro da Praia - PI realizará licitação na modalidade Pregão, na Forma Eletrônica nº 2026.08.14.01, com início das propostas em 31/08/2026 às 10h e data e hora final das propostas em 14/08/2026 às 10h. A sessão pública de abertura das propostas será realizada em 14/08/2026 às 10h01min. O orçamento estimado para a aquisição dos medicamentos é de R$ 3.560.743,92 e a fonte de recursos é um sistema de registro de preços. O edital está disponível nos portais eletrônicos https://novobbmnet.com.br/ e www.tce.pi.gov.br.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728454885