PREGÃO ELETRÔNICO Nº 131/2026
Município: Ponta Grossa [PR]
Identificador desta licitação: DOU-f10d6ad721354905c975
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 01/09/2026 08:30
Órgão: Prefeitura Municipal de Ponta Grossa
Valor: R$ 145.088,00
Objeto: Prefeituras. Estado do Paraná. Prefeitura Municipal de Ponta Grossa. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 131/2026 GOV. Nº 67/2026 O Município de Ponta Grossa/PR realizará às 08h30m do dia 01 de setembro de 2026, através do Portal Compras.gov.br, pregão eletrônico para Aquisição de diversos materiais objetivando montar os Kits de peças e acessórios específicos para a implantação do PROJETO LABORATÓRIO DE APRENDIZAGEM CRIATIVA na Rede Municipal de Educação de Ponta Grossa. Valor Máximo: R$ 145.087,59. Mais informações, na sede da prefeitura, ou pelo telefone (42) 3220-1000 - ramal 1349 ou ainda através do Portal da Transparência - Licitações. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-725707520