Pregão 163/2026

Município: Belo Horizonte (MG)

Identificador desta licitação: DOU-f1402254734c7ad8795f

Modalidade: Pregão

Órgão: Filial Hospital das Clínicas da UFMG

Abertura: 16/09/2026 00:00

Objeto: Ministério da Educação. Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares. Filial Hospital das Clínicas da UFMG. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 163/2026 / Número do processo: 23537.010215/2026-23 / Objeto: Registro de Preços para a aquisição de Produtos para Saúde - MATERIAIS MÉDICOS, a fim de atender às necessidades do Hospital das Clínicas da Universidade Federal de Minas Gerais Data de início de recebimento de propostas: 03/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 16/09/2026, 10:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15502105001632026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729846063