PREGÃO ELETRÔNICO Nº 58/2026

Município: Santa Rita do Sapucaí [MG]

Identificador desta licitação: DOU-f7cc298a894957e3f978

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 03/09/2026 08:30

Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ

Objeto: Contratação de empresa para LOCAÇÃO E TRANSPORTE DE CAÇAMBAS para coleta de resíduos sólidos secos, especialmente os provenientes dos serviços de varrição, capinas e demais serviços de jardinagem; coleta de materiais inservíveis em geral, inclusive resíduos de eletrodomésticos e móveis, excluindo resíduos domésticos e hospitalares; e o transporte das caçambas cheias e evacuação das mesmas em área de transbordo a ser designada pela secretaria municipal de obras e serviços urbanos do município de Santa Rita do Sapucaí/MG.

Observações: Edital disponível em: www.pmsrs.mg.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada O certame será realizado no dia 03 de Setembro de 2026, às 08h30min, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 058/2026, com o tipo de licitação MENOR PREÇO POR ITEM. O processo licitatório é regido pelo PRC N.º 128/2026 e pelo Registro de Preços N.º 058/2026. A licitação é destinada à Prefeitura Municipal de Santa Rita do Sapucaí, localizada no estado de Minas Gerais.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-725842753