Pregão eletrÔnico nº 3/2026

Município: Bueno Brandão (MG)

Identificador desta licitação: DOU-fe314ae5000925695fbc

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Consórcio Intermunicipal Multifinalitário do Baixo Sapucaí

Abertura: 02/09/2026 00:00

Objeto: Registro de Preços Para Futura e Eventual Aquisição de Concreto Betuminoso Usinado A Quente (Cbuq) e Emulsão Asfáltica Rr-1c Em Conformidade Com As Norms da Abnt/Nbp e Demais Norms Tecnicas Pertinentes, Visando Atender às Necessidades dos Municipios Consorciados Ao Cimbasp- Consórcio Intermunicipal Multifinalitário do Baixo Sapucaí Tipo: Menor Valor Global.

Observações: Informações pelos telefones (35) 3221-6361, ou e-mail cimbasp@cimbasp.mg.gov.br, ou Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada O recebimento da propostas se iniciarão as 15h do dia 19/08/2026 tendo seu encerramento as 08h do dia 02/09/2026. A sessão de abertura e analise das propostas acontecera atraves do portal LICITAR DIGITAL (www.licitardigital.com.br) às 8:15min do dia 02/09/2026. O edital está disponível: em www.cimbasp.mg.gov.br e/ou www.licitardigital.com.br e/ou no PNCP e, na sede do CIMBASP localizado a Rua da Maçonaria, nº 82, Vila Bueno, Varginha - MG.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-726185558