PREGÃO ELETRÔNICO Nº 42/2026
Cidade: Augusto Corrêa (PA)
Identificador desta licitação: DOU-fe4490dbe821c7dc918a
Modalidade: Pregão eletrônico
Órgão: Prefeitura Municipal de Augusto Corrêa
Abertura: 03/09/2026 09:30
Objeto: Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Augusto Corrêa. AVISOS DE LICITAÇões PREGÃO ELETRÔNICO N° 42/2026. O Município de Augusto Corrêa, comunica que realizará licitação do tipo menor preço. Objeto: Registro de preço para futura e eventual contratação de serviços de manutenção e conservação de veículos, para atender a frota da Secretaria Municipal de Agricultura (SEMAGRI), Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos (SEMOB) e Secretaria Municipal de Meio Ambiente (SEMMA) de Augusto Corrêa/PA. Abertura no dia 02/09/2026 às 09:00 horas, no site: https://licitanet.com.br/. Edital e anexos disponíveis nos sites: http://augustocorrea.pa.gov.br/; http://tcm.pa.gov.br; https://pncp.gov.br/app/editais?q=&pagina=1. PREGÃO ELETRÔNICO N° 43/2026. O Município de Augusto Corrêa, comunica que realizará licitação do tipo menor preço. Objeto: Aquisição de materiais de construção, pinturas, ferramentas, elétricos e hidráulicos para atender as demandas da Secretaria de Educação do Município de Augusto Corrêa/PA. Abertura no dia 03/09/2026 às 09:30 horas, no site: https://licitanet.com.br/. Edital e anexos disponíveis nos sites: http://augustocorrea.pa.gov.br/; http://tcm.pa.gov.br; https://pncp.gov.br/app/editais?q=&pagina=1. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/avisos-de-licitacoes-726112445