Pregão eletrônico 52/2026

Cidade: Socorro (SP)

Identificador desta licitação: MN-3552106-5-522026

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Prefeitura de Socorro

Abertura: 10/09/2026 00:00

Objeto: PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS Nº 52/2026 (MODO DE DISPUTA ABERTO). Objeto: Registro de Preços para eventual aquisição de insumos laboratoriais, destinados ao atendimento das demandas dos serviços de saúde sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde, visando assegurar a continuidade e a qualidade das ações de diagnóstico, prevenção e tratamento oferecidas à população, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Anexo I – Termo de Referência do Edital. Licitação Diferenciada: Não. Tipo: Menor Preço por item. Envio das Propostas iniciais e documentos de habilitação: De 26/08/2026 às 15hs à 10/09/2026 até às 09h, Data e Hora da Abertura da Sessão Pública: 10/09/2026, às 09h10m.

Visitar site original para mais detalhes: https://licitacoesepregoes.socorro.sp.gov.br/licitacao/processo-no-140-2026-pmes-pregao-eletronico-para-registro-de-precos-no-52-2026-modo-de-disputa-aberto-objeto-registro-de-precos-para-eventual-aquisicao-de-insumos-laboratoriais-destinados-ao-at