Credenciamento 12/2026 - Processo nº 88
Município: Ninheira [MG]
Identificador desta licitação: NNH-MG-11-554
Modalidade: Chamamento público
Abertura: 03/09/2026 09:00
Órgão: Prefeitura de Ninheira (MG)
Objeto: PREFEITURA MUNICIPAL DE NINHEIRA/MG PROCESSO ADM. LIC. N° 088/2026, CREDENCIAMENTO ELETRONICO N° 12/2026. Aviso de licitação, cujo objeto é o CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE PACIENTES, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE VEÍCULO LEVE TIPO UTILITÁRIO COM MOTORISTA, DESTINADO AO DESLOCAMENTO DE PACIENTES DAS COMUNIDADES RURAIS ATÉ A SEDE DO MUNICÍPIO DE NINHEIRA/MG E A OUTROS MUNICÍPIOS, INCLUSIVE PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE , data de início do credenciamento no dia 03/09/2026 às 09h00 – data final de credenciamento 02/09/2027 as 09h00. Informações e cópia dos editais: Fone (38) 3195-1004, e-mail : licitacao@ninheira.mg.gov.br ou site www.ninheira.mg.gov.br.
Visitar site original para mais detalhes: https://ninheira.mg.gov.br/licitacaoView/?id=554