Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Bom Lugar
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000021-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 01/09/2026 09:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 700.326,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para Fornecimento de Material Odontológico para atender a demanda da secretaria municipal de Saúde deste município de Bom Lugar – MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000020-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 27/08/2026 09:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Bom Lugar
Valor: R$ 8.725.990,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADE ESCOLAR COM 05 (CINCO) SALAS DE AULA, EM CONFORMIDADE COM O PADRÃO DO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO – FNDE, A SER IMPLANTADA NO POVOADO SANTA LUZIA II, NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000019-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 25/08/2026 09:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 1.321.724,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000017-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 13/08/2026 09:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 808.773,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROVEDOR DE ACESSO À INTERNET PARA ESTA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DESTE MUNICIPIO DE BOM LUGAR/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000018-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 11/08/2026 09:59 Encerrada
MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 2.616.840,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para eventual e futura contratação de empresa para aquisição de combustível, para atender a demanda daadministração pública deste município de Bom Lugar/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000015-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 30/07/2026 09:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 1.321.724,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000014-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 15/07/2026 09:59 Encerrada
MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 2.616.840,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para eventual e futura contratação de empresa para aquisição de combustível, para atender a demanda daadministração pública deste município de Bom Lugar/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000013-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 23/06/2026 09:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Bom Lugar
Valor: R$ 808.773,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROVEDOR DE ACESSO À INTERNET PARA ESTA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DESTE MUNICIPIO DE BOM LUGAR/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000016-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 19/06/2026 09:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Bom Lugar
Valor: R$ 4.866.215,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para Eventual e Futura Contratação de Pessoa(s) Jurídica(s) para prestação dos serviços de locação de veículos leves, pesados e máquinas, de interesse desta administração pública municipal de Bom Lugar/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000012-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 08/06/2026 09:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 236.283,00
[Portal de Compras Públicas] - contratação de empresa especializada na prestação de serviços de confecção, montagem, instalação e desmontagem de estruturas cenográficas, decorativas e temáticas, incluindo fornecimento de materiais, mão de obra, transporte, equipamentos e demais insumos necessários, para a decoração junina, para este município de Bom Lugar – MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000011-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 02/06/2026 09:59 Encerrada
MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 2.616.840,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para eventual e futura contratação de empresa para aquisição de combustível, para atender a demanda daadministração pública deste município de Bom Lugar/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000010-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 01/06/2026 09:59 Encerrada
MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 1.534.855,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS (RSU), BEM COMO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA.
Identificador desta licitação: DOU-3ef8675948468c09f051
Data de abertura: 06/05/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Bom Lugar
Objeto: Prefeituras. Estado do Maranhão. Prefeitura Municipal de Bom Lugar. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 4/2026 AVISO DE PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO. CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 004/2026. A Prefeitura Municipal de Bom Lugar, por meio da Secretaria Municipal de Obras, Urbanismo, Transporte e Trânsito, torna público aos interessados que, com base na REGIDO PELA LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, DECRETO MUNICIPAL N° 011, DE 01 DE MARÇO DE 2024, LEI COMPLEMENTAR Nº 101/2000, LEI COMPLEMENTAR Nº 123/2006, ALTERADA PELA LEI COMPLEMENTAR Nº 147/2014 E DEMAIS LEGISLAÇÕES PERTINENTES.., realizará às 10:00h (dez horas) do dia 06 de maio de 2026, licitação na modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 004/2026, do tipo menor preço, global, tendo por objeto CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE ESTRADA VICINAL NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA, CONFORME CONVÊNIO N° 978424/2025 VIA TRANSFEREGOV. Data e horário do recebimento das propostas: até às 09:59 (nove horas e cinquenta e nove minutos) do dia 06/05/2026. Data e horário do início da disputa: 10:00 (dez horas) do dia 06/05/2026
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000008-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 29/04/2026 09:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 422.913,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em equipamentos hospitalares e equipamentos odontológicos, com o fornecimento de peças de reposição necessárias para execução dos serviços para atender a demanda da secretaria de saúde deste município de Bom Lugar - MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000007-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 10/04/2026 09:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 919.100,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADA VICINAL NO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA, CONFORME CONVÊNIO N° 978423/2025, VIA TRANSFEREGOV, PARA O MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA.
Identificador desta licitação: DOU-a5c80d767eaee242950b
Abertura 10/04/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Bom Lugar
Contratação de Empresa Especializada Para Prestação de Serviços de Pavimentação de Estrada Vicinal No Município de Bom Lugar/Ma, Conforme Convênio N° 978423/2025, Via Transferegov, Para O Município de Bom Lugar/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000006-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 30/03/2026 09:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 8.287.644,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E MANUTENÇÃO PREDIAL, ABRANGENDO AÇÕES CORRETIVAS E PREVENTIVAS, DE INTERESSE DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM LUGAR/MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000005-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 25/03/2026 13:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 740.800,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para eventual e futura Contratação de empresa para aquisição de cestas básicas para atendimento às famílias em situação de vulnerabilidade socioeconômica do Município de Bom Lugar – MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000004-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 13/03/2026 09:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 2.053.142,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios para atender as necessidades das secretarias deste município de Bom Lugar – MA.
Identificador desta licitação: PNCP-01611400000104-1-000003-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 04/03/2026 09:59 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BOM LUGAR
Valor: R$ 2.186.281,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE BOM LUGAR/MA, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, URBANISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.