Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: PI-LW-009389-26
Data de abertura: 04/09/2026 08:30
Orgão: P. M. DE MATIAS OLIMPIO
contratação de empresa especializada na execução de serviços de terraplanagem, conformação, compactação e recobrimento da massa de resíduos sólidos urbanos com material de 1ª categoria, disposta na área do vazadouro a céu aberto (lixão) do Município de Matias Olímpio
Identificador desta licitação: DOU-8b4f4777a76d0bb09a56
Data de abertura: 17/09/2026 08:30
PREFEITURA MUNICIPAL DE MATIAS OLÍMPIO
Valor: R$ 1.589.549,00
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução continuada dos serviços integrantes do sistema municipal de limpeza pública de Matias Olímpio-PI, compreendendo administração local, coleta e transporte de resíduos sólidos urbanos regulares, coleta de entulhos, coleta seletiva, varrição, capinação, caiação de meio-fio, transporte dos resíduos até o local de destinação final e disponibilização de ponto de apoio.
Identificador desta licitação: DOU-53543124e534aeb951a6
Data de abertura: 21/09/2026 08:30
PREFEITURA MUNICIPAL DE MATIAS OLÍMPIO
Valor: R$ 3.175.377,00
Objeto: Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE MATIAS OLÍMPIO. AVISO DE LICITAÇÃO Município De Matias Olímpio - PI, Através do agente de contratação, Torna Público, Que Realizará Concorrência Eletrônica nº. 004/2026. Tipo: Menor Preço. Objeto: Contratação de Empresa de Engenharia para a Reforma e Ampliação da Unidade Escolar Cláudio Rocha no Município de Matias Olímpio (conforme projeto). Fonte de Recurso: DOTAÇÃO ORÇAMENTÁRIA: 12.362.1023.1068.0000 / 12.361.1023.1068.0000 / 12.365.1162.1069.0000. UNIDADE ORÇAMENTÁRIA: 02.09.01. ELET. DE DESPESA: 44.90.51.00. FONTE RECURSO: 1.540,00/1.542,00. Tel: 86 - 98104 - 7692. Inicio e fim do recebimento das propostas: Das 08h30 do dia 04/09/2026 até as 08h30 do dia 21/09/2026. Inicio da disputa: 21/09/2026 as 08h30. Valor global estimado: R$ 3.175.376,73. Validade: 12 meses. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.