AVISO DE LICITAÇÃO

Município: Matias Olímpio [PI]

Identificador desta licitação: DOU-53543124e534aeb951a6

Modalidade: Sem modalidade definida

Abertura: 21/09/2026 08:30

Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MATIAS OLÍMPIO

Valor: R$ 3.175.377,00

Objeto: Prefeituras. Estado do Piauí. PREFEITURA MUNICIPAL DE MATIAS OLÍMPIO. AVISO DE LICITAÇÃO Município De Matias Olímpio - PI, Através do agente de contratação, Torna Público, Que Realizará Concorrência Eletrônica nº. 004/2026. Tipo: Menor Preço. Objeto: Contratação de Empresa de Engenharia para a Reforma e Ampliação da Unidade Escolar Cláudio Rocha no Município de Matias Olímpio (conforme projeto). Fonte de Recurso: DOTAÇÃO ORÇAMENTÁRIA: 12.362.1023.1068.0000 / 12.361.1023.1068.0000 / 12.365.1162.1069.0000. UNIDADE ORÇAMENTÁRIA: 02.09.01. ELET. DE DESPESA: 44.90.51.00. FONTE RECURSO: 1.540,00/1.542,00. Tel: 86 - 98104 - 7692. Inicio e fim do recebimento das propostas: Das 08h30 do dia 04/09/2026 até as 08h30 do dia 21/09/2026. Inicio da disputa: 21/09/2026 as 08h30. Valor global estimado: R$ 3.175.376,73. Validade: 12 meses. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729654652