Alerta Licitação

Licitações Porto Alegre do Piauí (PI)

Não foram encontradas licitações abertas para Porto Alegre do Piauí

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão Eletrônico nº 008/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008607-26

Abertura: 14/08/2026 09:00 Encerrada

P. M. DE PORTO ALEGRE DO PIAUI

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE PEÇAS LEVES DE MANUTENÇÃO AUTOMOTIVA, DESTINADAS A SUPRIR AS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS LEVES E UTILITÁRIOS QUE COMPÕEM A FROTA OFICIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PORTO ALEGRE DO PIAUÍ - PI, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, LOTES E QUANTITATIVOS ESTIMADOS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PORTO ALEGRE DO PIAUÍ-PI.

Edital PE 008/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613513000130-1-000019-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 14/08/2026 08:59 Encerrada

Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Piauí

Valor: R$ 308.843,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE PEÇAS LEVES DE MANUTENÇÃO AUTOMOTIVA, DESTINADAS A SUPRIR AS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS LEVES E UTILITÁRIOS QUE COMPÕEM A FROTA OFICIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PORTO ALEGRE DO PIAUÍ - PI, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, LOTES E QUANTITATIVOS ESTIMADOS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PORTO ALEGRE DO PIAUÍ-PI.

Pregão Eletrônico nº 007/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008605-26

Data de abertura: 14/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE PORTO ALEGRE DO PIAUI

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO PARCELADA DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, SUPRIMENTOS DE IMPRESSÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTIMADAS CONSTANTES NESTE TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PORTO ALEGRE DO PIAUÍ-PI.

Edital PE 007/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613513000130-1-000018-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 14/08/2026 07:59 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Piauí

Valor: R$ 289.677,00

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO PARCELADA DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, SUPRIMENTOS DE IMPRESSÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTIMADAS CONSTANTES NESTE TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PORTO ALEGRE DO PIAUÍ-PI.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 8/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-413bd1464a7bb4d275fa

Abertura 14/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Piauí

Valor: R$ 308.843,00

Registro de Preços Visando A Eventual e Futura Aquisição de Peças Leves de Manutenção Automotiva, Destinadas A Suprir As Necessidades de Manutenção Preventiva e Corretiva dos Veículos Leves e Utilitários Que Compõem A Frota Oficial da Secretaria Municipal de Saúde de Porto Alegre do Piauí - Pi, Conforme Especificações, Lotes e Quantitativos Estimados Neste Termo de Referência e Seus Anexos, Para Atender às Necessidades do Município de Porto Alegre do Piauí-PI.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 7/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-cbfc8855422797073e2d

Abertura 14/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Piauí

Valor: R$ 289.677,00

Objeto: Registro de Preços Para Eventual e Futura Aquisição Parcelada de Equipamentos de Informática, Suprimentos de Impressão e Prestação de Serviços Continuados de Manutenção Preventiva e Corretiva Conforme Especificações, Quantitativos e Condições Estimadas Constantes Neste Termo de Referência e Seus Anexos, Para Atender às Necessidades do Município de Porto Alegre do Piauí-PI.

Aviso de Dispensa nº R 003-2026/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008604-26

Abertura 07/08/2026 08:00 Encerrada

P. M. DE PORTO ALEGRE DO PIAUI

Objeto: O presente objeto consiste na aquisição direta de calçados escolares (tênis padronizados), numeração do 20 ao 44 e kit meia, visando atender de forma imediata os alunos regularmente matriculados na rede pública municipal de ensino de Porto Alegre do Piauí, conforme especificações e quantitativos estimados neste documento.

AVISO DE DISPENSA ELETRÔNICA Nº 3/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-992d0ba0974151949635

Abertura 07/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Piauí

Aquisição direta de calçados escolares (tênis padronizados), numeração do 20 ao 44 e kit meia, visando atender de forma imediata os alunos regularmente matriculados na rede pública municipal de ensino de Porto Alegre do Piauí, conforme especificações e quantitativos estimados neste documento.

Contratação Direta R-3ª 005/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613513000130-1-000017-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 07/08/2026 07:59 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Piauí

Valor: R$ 61.890,00

[Portal de Compras Públicas] - O presente objeto consiste na aquisição direta de calçados escolares (tênis padronizados), numeração do 20 ao 44 e kit meia, visando atender de forma imediata os alunos regularmente matriculados na rede pública municipal de ensino de Porto Alegre do Piauí, conforme especificações e quantitativos estimados neste documento.

Aviso de Dispensa nº 005/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-008332-26

Abertura 31/07/2026 10:00 Encerrada

P. M. DE PORTO ALEGRE DO PIAUI

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de instalação, manutenção preventiva e corretiva e reinstalação de aparelhos de ar-condicionado para atender de forma abrangente a todas as Secretarias Municipais do Município de Porto Alegre do Piauí – PI.

AVISO DE DISPENSA ELETRÔNICA Nº 5/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-fd8ac9a2827d991931e0

Data de abertura: 31/07/2026 10:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Piauí

Valor: R$ 64.193,00

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de instalação, manutenção preventiva e corretiva e reinstalação de aparelhos de ar-condicionado para atender de forma abrangente a todas as Secretarias Municipais do Município de Porto Alegre do Piauí - PI.

Contratação Direta 005/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613513000130-1-000016-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 31/07/2026 09:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PORTO ALEGRE DO PIAUI

Valor: R$ 64.193,00

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de instalação, manutenção preventiva e corretiva e reinstalação de aparelhos de ar-condicionado para atender de forma abrangente a todas as Secretarias Municipais do Município de Porto Alegre do Piauí – PI.

AVISO DE DISPENSA ELETRÔNICA Nº 3/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-83857c1a182353acf9bd

Abertura: 20/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Piauí

Aquisição de calçados escolares (tênis padronizados) e kit meia para atender os alunos da rede pública municipal de ensino de Porto Alegre do Piauí.

Aviso de Dispensa nº R-003/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007911-26

Abertura 20/07/2026 09:00 Encerrada

P. M. DE PORTO ALEGRE DO PIAUI

Objeto: O presente objeto consiste na aquisição direta de calçados escolares (tênis padronizados), numeração do 20 ao 44 e kit meia visando atender de forma imediata os alunos regularmente matriculados na rede pública municipal de ensino de Porto Alegre do Piauí, conforme especificações e quantitativos estimados neste documento, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Contratação Direta R- 003/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613513000130-1-000015-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 20/07/2026 08:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PORTO ALEGRE DO PIAUI

Valor: R$ 61.890,00

[Portal de Compras Públicas] - O presente objeto consiste na aquisição direta de calçados escolares (tênis padronizados), numeração do 20 ao 44 e kit meia, visando atender de forma imediata os alunos regularmente matriculados na rede pública municipal de ensino de Porto Alegre do Piauí, conforme especificações e quantitativos estimados neste documento.

Concorrência nº 007/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007264-26

Data de abertura: 10/07/2026 10:00 Encerrada

P. M. DE PORTO ALEGRE DO PIAUI

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DO ESTÁDIO MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE DO PIAUÍ, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONSTANTES NOS ANEXOS DESTE EDITAL.

Edital 007/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613513000130-1-000014-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 10/07/2026 09:59 Encerrada

MUNICIPIO DE PORTO ALEGRE DO PIAUI

Valor: R$ 2.067.143,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DO ESTÁDIO MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE DO PIAUÍ, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONSTANTES NOS ANEXOS DESTE EDITAL.

Concorrência nº 006/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PI-LW-007136-26

Abertura: 10/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: P. M. DE PORTO ALEGRE DO PIAUI

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS PARA O MUNICÍPIO DE PORTO ALEGRE DO PIAUÍ, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONSTANTES NOS ANEXOS DESTE EDITAL.

Edital 006/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613513000130-1-000012-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 10/07/2026 08:59 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Piauí

Valor: R$ 2.480.720,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS PARA O MUNICÍPIO DE PORTO ALEGRE DO PIAUÍ, conforme quantidade e especificações constantes em Edital.

AVISO DE LICITAÇÃO (29 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a325f36638505447f7a1

Abertura: 10/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Piauí

Prefeituras. Estado do Piauí. Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Piauí. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 7/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 035/2026 OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DO ESTÁDIO MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE DO PIAUÍ, conforme quantidade e especificações constantes em Edital. Modo de disputa: Aberto. Abertura das propostas e início da sessão da disputa de preços: a partir das 10:00 (dez horas), do dia 10/07/2026. Fonte dos Recursos: 1.500, 1.700, 1.706-Outras Transferência de Convenio ou Instrumentos Congeneres da União, Transferência Especial da União, Recursos não Vinculados de Impostos

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar