PREGÃO ELETRÔNICO Nº 8/2026

Cidade Porto Alegre do Piauí [PI]

Identificador desta licitação: DOU-413bd1464a7bb4d275fa

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 14/08/2026 00:00

Órgão: Prefeitura Municipal de Porto Alegre do Piauí

Valor: R$ 308.843,00

Objeto: Registro de Preços Visando A Eventual e Futura Aquisição de Peças Leves de Manutenção Automotiva, Destinadas A Suprir As Necessidades de Manutenção Preventiva e Corretiva dos Veículos Leves e Utilitários Que Compõem A Frota Oficial da Secretaria Municipal de Saúde de Porto Alegre do Piauí - Pi, Conforme Especificações, Lotes e Quantitativos Estimados Neste Termo de Referência e Seus Anexos, Para Atender às Necessidades do Município de Porto Alegre do Piauí-PI.

Observações: Informações: copelporto@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada Modo de disputa: Aberto. VALOR: R$ 308.842,74 (trezentos e oito mil, oitocentos e quarenta e dois reais e setenta e quatro centavos). Abertura das propostas e início da sessão da disputa de preços: a partir das 09:00 (nove horas), do dia 14/08/2026. Fonte dos Recursos: 1.600.00- Transf.Fundo a Fundo de Recursos do SUS provenientes do Governo Federal; 1.500.00 Recursos não Vinculados de Impostos; Retirada do Edital a partir de 03/08/2026 nos endereços eletrônicos: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/, www.tce.pi.gov.br e/ou copelporto@gmail.com. Referência de tempo: Horário de Brasília.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-722830739