Alerta Licitação

Licitações Tianguá (CE)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (21 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-e7c43129be36d2ffb061

Abertura: 02/09/2026 08:35

Orgão: Prefeitura Municipal de Tianguá

Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Tianguá. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° CE01/2026-ASTT Autarquia de Segurança, Trânsito e Transporte - ASTT - Aviso de Publicação da Concorrência Eletrônica N° CE01/2026-ASTT. A Prefeitura Municipal de Tianguá-CE, por meio do agente de contratação, torna público que se encontra à disposição dos interessados o Edital da Concorrência Eletrônica Nº CE01/2026-ASTT, que tem como objeto Contratação de empresa especializada para os serviços de reforma e ampliação da ASTT - Autarquia de Segurança, Trânsito e Transporte do Município de Tianguá-CE, na Av. Presbitério Ovídio Teixeira Pessoa, N° S/N - Santo Expedido - CEP- 62.325-760 - Município de Tianguá - CE. Esta Licitação está sujeita às disposições da Lei Federal nº 14.133/2021

Aviso de Licitação (9 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-cd396118905a23e238a4

Abertura: 11/09/2026 08:35

Orgão: Prefeitura Municipal de Tianguá

Prefeituras. Estado do Ceará. Prefeitura Municipal de Tianguá. Aviso de Licitação Concorrência Eletrônica N° 8/2026-SEMED Secretaria de Educação - Aviso de Publicação da Concorrência Eletrônica N° CE08/2026-SEMED. A Prefeitura Municipal de Tianguá-CE, por meio do Agente de Contratação, torna público que se encontra à disposição dos interessados o Edital da Concorrência Eletrônica Nº CE08/2026-SEMED, que tem como objeto Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de transferências e ampliação da câmara frigorifica destinada ao armazenamento de gêneros alimentícios da merenda escolar, pertencentes à Secretaria Municipal de Educação. Esta Licitação está sujeita às disposições da Lei Federal nº 14.133/2021

CE 02/2026-ASTT (2 visual.)

Identificador desta licitação: TCE-CE-189685

Abertura 18/09/2026 00:00

Orgão: TIANGUA

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS FUTUROS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE REDUTORES FÍSICOS DE VELOCIDADE, COMPREENDENDO FAIXAS DE TRAVESSIA DE PEDESTRES ELEVADAS E ONDULAÇÕES TRANSVERSAIS (LOMBADAS) DOS TIPOS A E B, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE – ASTT DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar