Alerta Licitação

Licitações Presidente Dutra (BA)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Concorrência eletrônica 009/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-2925600-42ff-0092026

Portal: BLL Compras

Abertura: 02/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE PRESIDENTE DUTRA

Objeto: Contratação de empresa especializada para reforma e requalificação de quadras esportivas na sede e nos povoados do Município de Presidente Dutra – BA, com fornecimento de material e mão de obra.

CREDENCIAMENTO nº 4/2026 (84 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-8ba0d36e0841e8a9599a

Abertura: 14/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Presidente Dutra

Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Presidente Dutra. AVISO DE LICITAÇÃO CREDENCIAMENTO nº 4/2026 PA 012808/26. Objeto: serviços de veiculação em emissoras de rádio regularmente autorizadas, de matérias, avisos, comunicados, campanhas informativas e demais conteúdos de interesse público, destinados ao atendimento das necessidades das secretarias e órgãos do município. Período para inscrições: do dia 28/08/26 até o dia 28/08/27. Julgamento do primeiro grupo de interessados: a partir das 9h do dia 14/09/26. Edital: https://presidentedutra.ba.gov.br/, e-mail: licitacao@presidentedutra.ba.gov.br ou no Setor de licitações. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

CREDENCIAMENTO nº 5/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-8f87cf7d8fc6318903fe

Abertura 26/08/2027 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Presidente Dutra

Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Presidente Dutra. AVISO DE LICITAÇÃO CREDENCIAMENTO nº 5/2026 PA 012608/2026. Objeto: fornecimento de materiais de construção destinados ao atendimento das necessidades das secretarias e órgãos do município. Período para inscrições: do dia 26/08/26 até o 26/08/27. Julgamento do primeiro grupo de interessados: a partir das 9h, do dia 11/09/27. Edital: https://presidentedutra.ba.gov.br/, licitacao@presidentedutra.ba.gov.br ou Setor de licitações. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar