Alerta Licitação

Licitações São Geraldo (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Edital 00008726/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18137935000180-1-000075-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 17/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE SAO GERALDO

Valor: R$ 2.881.992,00

Registro de preços para futura e eventual aquisição de concreto betuminoso usinado a quente (CBUQ), emulsão asfáltica tipo RL-1C, e emulsão asfáltica para imprimação, destinados à execução de obras de pavimentação, recapeamento e manutenção das vias públicas do município de São Geraldo/ MG.

Pregão Eletrônico 42/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: SGLD-MG-5-422026

Data de abertura: 17/09/2026 00:00

Prefeitura de São Geraldo (MG)

Objeto: AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 042//2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO N° 087/2026 - SRP 035/2026 - Última atualização 03/09/2026 - Contratação na origem não informada - Processo Eletrônico na origem não informado - Órgão/Entidade: 18.137.935/0001-80 - MUNICIPIO DE SAO GERALDO - Unidade compradora: 02001 - MUNICÍPIO DE SÃO GERALDO - Localidade da Unidade: São Geraldo/MG. Órgão/Entidade sub-rogado: não informado - Unidade compradora sub-rogada: não informada - Localidade da Unidade sub-rogada: não informada - Modalidade da contratação: Pregão – Eletrônico -Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I - Tipo: Edital - Modo de disputa: Aberto-Fechado - Registro de preço: Sim - Fonte orçamentária: Não informada - Data de divulgação no PNCP: 03/09/2026 - Situação: Divulgada no PNCP - Data de início de recebimento de propostas: 04/09/2026 08:00 (horário de Brasília) Data fim de recebimento de propostas: 17/09/2026 09:00 (horário de Brasília) - Id contratação PNCP: 18137935000180-1-000075/2026 - Fonte: SH3 Informática Ltda. Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de concreto betuminoso usinado a quente (CBUQ), emulsão asfáltica tipo RL-1C, e emulsão asfáltica para imprimação, destinados à execução de obras de pavimentação, recapeamento e manutenção das vias públicas do município de São Geraldo/ MG. Carmen Ap. Tomaz – Pregoeira.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar