Pregão Eletrônico 42/2026

Município: São Geraldo (MG)

Identificador desta licitação: SGLD-MG-5-422026

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Prefeitura de São Geraldo (MG)

Abertura: 17/09/2026 00:00

Objeto: AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 042//2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO N° 087/2026 - SRP 035/2026 - Última atualização 03/09/2026 - Contratação na origem não informada - Processo Eletrônico na origem não informado - Órgão/Entidade: 18.137.935/0001-80 - MUNICIPIO DE SAO GERALDO - Unidade compradora: 02001 - MUNICÍPIO DE SÃO GERALDO - Localidade da Unidade: São Geraldo/MG. Órgão/Entidade sub-rogado: não informado - Unidade compradora sub-rogada: não informada - Localidade da Unidade sub-rogada: não informada - Modalidade da contratação: Pregão – Eletrônico -Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I - Tipo: Edital - Modo de disputa: Aberto-Fechado - Registro de preço: Sim - Fonte orçamentária: Não informada - Data de divulgação no PNCP: 03/09/2026 - Situação: Divulgada no PNCP - Data de início de recebimento de propostas: 04/09/2026 08:00 (horário de Brasília) Data fim de recebimento de propostas: 17/09/2026 09:00 (horário de Brasília) - Id contratação PNCP: 18137935000180-1-000075/2026 - Fonte: SH3 Informática Ltda. Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de concreto betuminoso usinado a quente (CBUQ), emulsão asfáltica tipo RL-1C, e emulsão asfáltica para imprimação, destinados à execução de obras de pavimentação, recapeamento e manutenção das vias públicas do município de São Geraldo/ MG. Carmen Ap. Tomaz – Pregoeira.

Visitar site original para mais detalhes: http://www.saogeraldo.mg.gov.br/licitacao.php?getLink=287