Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-96b4a3589426edb6129d
Data de abertura: 22/09/2026 09:00
Prefeitura Municipal de São João do Pacuí
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de São João do Pacuí. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 6/2026 O Município de São Joao do Pacuí, torna pública a Concorrência nº. 006/2026, Processo Licitatório nº. 038/2026. Objeto: Contratação de Empresa Especializada Para Execução de Recapeamento e Pavimentação Asfáltica Em Diversas Ruas No Distrito de Santa da Pedra e Na Sede do Município de São João do Pacuí/MG. Julgamento: 22/09/2026, as 09:00 na plataforma www.licitardigital.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-01612474000157-1-000035-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 18/09/2026 09:00
Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PACUI
Valor: R$ 707.124,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS ESTRUTURAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PEÇAS, INSUMOS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO PACUÍ/MG.
Identificador desta licitação: MN-3162658-7-102025
Abertura 11/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura de São João do Pacuí
O Município de São João do Pacuí, torna público o Processo Licitatorio nº. 047/2025, Inexigibilidade nº. 010/2025, Credenciamento nº 004/2025. OBJETO: CREDENCIAMENTO DE PESSOA FÍSICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEILOEIRO OFICIAL PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO PACUÍ/MG. Período: 11/09/2025 à 11/09/2026. Edital solicitado no e-mail licitacao@saojoaodopacui.mg.gov.br e pelo site www.saojoaodopacui.mg.gov.br - Júlio Fagner Costa Guimarães - Agente de Contratação.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.