Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1851843
Abertura 03/09/2026 00:00
Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)
João Neiva Aviso de Licitação AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO CMJN N° 012/2026 FUNDAMENTAÇÃO LEGAL: ART. 75, INCISO II DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 ID TCE-ES: 2026.040L0200001.09.0011 João Neiva-ES, 18 de agosto de 2026 271 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº: 062/2026 DATA LIMITE PARA ENTREGA DA PROPOSTA DE PREÇO E DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO: até dia 03 de setembro de 2026. ENDEREÇOS ELETRÔNICOS PARA ENVIO DA PROPOSTA E DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO: compras@joaoneiva.es.leg.br licitacao@joaoneiva.es.leg.br OBJETO: O objeto do presente instrumento é a aquisição de gêneros alimentícios, com a finalidade de atender às demandas da Câmara Municipal de João Neiva - CMJN, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas descritas no item 4 do termo de referência - ANEXO II do presente Aviso. DISPONIBILIDADE DO AVISO DE DISPENSA: https://www.joaoneiva.es.leg.br compras@joaoneiva.es.leg.br - Modelo de proposta comercial - Termo de referência A CÂMARA MUNICIPAL DE JOÃO NEIVA-ES, através de seu Presidente Mário Henrique Marim Reali, com sede na Praça Nossa Senhora do Libano, nº 30, 2º andar, Centro, João Neiva-ES, inscrita no CNPJ sob o n° 31.776.719/0001-42, torna público para conhecimento dos interessados a realização de DISPENSA DE LICITAÇÃO, com critério de julgamento MENOR PREÇO, nos termos do art. 75, inciso II da Lei nº 14.133/2021, e de acordo com as condições, critérios e procedimentos estabelecidos neste Aviso e seus anexos, objetivando obter a melhor proposta, observadas as datas e horários discriminados. Há interesse da Administração em obter propostas adicionais de eventuais interessados, onde será selecionada a proposta mais vantajosa. Mario Henrique Marim Reali Presidente da CMJN Protocolo 1851843
Identificador desta licitação: PNCP-31776479000186-1-000047-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 09/09/2026 08:00
Orgão: MUNICIPIO DE JOAO NEIVA
Valor: R$ 3.007.409,00
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Precos para aquisicao de DESKTOPS, NOTEBOOKS, WORKSTATIONS, MONITORES, NOBREAK E HD, conforme especificacoes constantes do termo de referencia e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-31776479000186-1-000045-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 03/09/2026 08:00
Orgão: MUNICIPIO DE JOAO NEIVA
Valor: R$ 1.526.731,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE EMPRESA ATRAVES DE REGISTRO DE PRECOS PARA FORNECIMENTO/AQUISICAO DE MATERIAIS DE ENFERMAGEM, em atendimento as demandas da Secretaria Municipal de Saude.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.