Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-36fdf8b051c9d68ba28b
Abertura: 01/10/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Figueirópolis D'Oeste
Prefeituras. Estado de Mato Grosso. Prefeitura Municipal de Figueirópolis D'Oeste. AVISO DE LICITAÇÃO CONCURSO DE PROJETOS Nº 1/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 061/2026. A Comissão de Contratação da Prefeitura Municipal de Figueirópolis D'Oeste/MT, através do PREGOEIRO Sr. Lear Teixeira, nomeado pela portaria 032/2025, torna público aos interessados, que realizará licitação na modalidade CONCURSO DE PROJETOS N° 01/2026, com objetivo de: SELEÇÃO DE ENTIDADE DE DIREITO PRIVADO, SEM FINS LUCRATIVOS, QUALIFICADA COMO ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL DE INTERESSE PÚBLICO - OSCIP, PARA CELEBRAR TERMO DE PARCERIA PARA FORMAÇÃO DE VÍNCULO DE COOPERAÇÃO, VISANDO O FOMENTO E REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES DE INTERESSE PÚBLICO NO DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS VINCULADOS em todas as áreas da Administração Municipal de Figueirópolis D'oeste-MT. Data do Julgamento: às 08h00min, horário local, do dia 01/10/2026. Local: Sala do Departamento de Licitações
Identificador desta licitação: DOU-bc9020eaad1a67ca3c0c
Abertura: 09/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Figueirópolis D'Oeste
Contratação de Empresa especializada na Prestação do Serviço de ereção O. A. E. de uma estrutura de concreto que liga um lado ao outro de um curso d'água, sobre o Rio do Bagre, estrada vicinal do Município de Figueirópolis D'oeste - MT.
Identificador desta licitação: PNCP-01367762000193-1-000004-2026
Portal: PNCP
Abertura 05/10/2026 08:05
Orgão: MUNICIPIO DE FIGUEIROPOLIS D'OESTE
Valor: R$ 4.217.344,00
SOLICITAÇÃO GERADA PARA COTAÇÃO DE VÁRIAS SOLICITAÇÕES
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.