PREGÃO ELETRÔNICO Nº 017/2026
Município: Borba [AM]
Identificador desta licitação: DM-N-BA2932C1
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 04/09/2026 00:00
Órgão: Prefeitura de Borba
Objeto: OBJETO: Sistema de Registro de Preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Administração da Prefeitura Municipal de Borba/AM, compreendendo o fornecimento de produtos alimentícios diversos, conforme especificações, condições, quantidades, padrões de qualidade e demais exigências estabelecidas no Termo de Referência, visando assegurar o abastecimento regular e adequado, bem como atender às demandas decorrentes das atividades administrativas e institucionais desenvolvidas pela Secretaria.
Observações: OBTENÇÃO DO EDITAL: O Edital e seus anexos poderão ser obtidos gratuitamente por meio do Portal Nacional de Contratações Públicas – PNCP e do Portal LICITANET. INFORMAÇÕES: Poderão ser obtidas por meio do e-mail: coordplanejamentoborba@gmail.com. Borba/AM, 20 de agosto de 2026. NAYANDREA ROSARIO DE SOUZA Pregoeira Comissão Permanente de Licitação – CPL Prefeitura Municipal de Borba Decreto nº 018/2025, de 01 de Janeiro de 2025 Publicado por: Nayandrea Rosario de Souza Código Identificador:BA2932C1
Visitar site original para mais detalhes: https://diariomunicipalaam.org.br/