PREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2026

Cidade: Mucurici (ES)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1853602

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)

Abertura: 03/09/2026 00:00

Objeto: 296 Fundo Municipal de Saúde de Mucurici Aviso de Licitação AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0943/2026 CÓD. CIDADES: 2026.049E0500001.01.0008 O Município de Mucurici, Através do FMS, torna público, para conhecimento dos interessados, que realizará licitação na modalidade PREGÃO, na forma ELETRÔNICA, visando à: Contratação de empresa para aquisição de material gráfico destinado a atender às demandas do Fundo Municipal de Saúde de Mucurici-ES, conforme demanda da secretaria, de acordo com as quantidades, especificações e demais condições estabelecidas no termo de referência e seus anexos, partes integrantes do processo de contratação. Critério de julgamento: Menor Preço por Item. Modo de disputa: Aberto. DATAS E HORÁRIOS Início do acolhimento das propostas: 09h00min do dia 21/08/2026. Limite para acolhimento das propostas: 08h30min do dia 03/09/2026. Abertura da sessão pública: 09h00min do dia 03/09/2026. Pedidos de esclarecimentos e impugnações: até 03 (três) dias úteis anteriores à data fixada para a abertura da sessão pública, exclusivamente por meio da plataforma eletrônica. Referência de tempo: Todas as referências de tempo constantes do Edital, no aviso e durante a sessão pública observarão, obrigatoriamente, o horário de Brasília - DF. Local de realização: Portal de Compras Públicas - Portal de Compras Públicas

Observações: O Edital e seus anexos estarão disponíveis para consulta e obtenção pelos interessados na plataforma eletrônica e no site da Prefeitura de Mucurici-ES. Mucurici/ES, 20 de agosto de 2026. Gabriel dos Santos Ferreira- Gestor do FMS Protocolo 1853602

Visitar site original para mais detalhes: https://ioes.dio.es.gov.br/dom