PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2026

Cidade: Mucurici (ES)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1855107

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)

Abertura: 04/09/2026 09:00

Objeto: terça-feira, 25 de Agosto de 2026 Mucurici Aviso de Licitação AVISO ALTERAÇÃO DATA PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 01592/2026 CÓDIGO CIDADES/TC-ES: 2026.049E0500001.01.0009 O MUNICÍPIO DE MUCURICI/ES, por intermédio do Pregoeiro e Equipe de Apoio, torna público, alteração da data do PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM, destinada à aquisição de materiais esportivos para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Esporte, conforme convenio SIGA N° 009/2026, especificações e condições estabelecidas no Edital e seus anexos. INÍCIO DO ACOLHIMENTO DAS PROPOSTAS: 25/08/2026. LIMITE PARA ACOLHIMENTO DAS PROPOSTAS: 04/09/2026, às 08h30min. ABERTURA DAS PROPOSTAS: 04/09/2026, às 09h00min. INÍCIO DA SESSÃO DE DISPUTA: 04/09/2026, às 09h00min. O

Observações: edital e seus anexos encontram-se disponíveis no Portal de Compras Públicas, no Portal da Transparência do Município de Mucurici/ES. Mucurici/ES, 24 de agosto de 2026. FABRICIO DE JESUS DOS SANTOS SECRETARIO DE TURISMO, CULTURA E ESPORTES Protocolo 1855107

Visitar site original para mais detalhes: https://ioes.dio.es.gov.br/dom