PREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2026

Cidade Laranja da Terra [ES]

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1858605

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 14/09/2026 10:00

Órgão: Prefeitura de Muniz Freire

Objeto: AVISO DE INTENÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 008/2026 O Município de Laranja da Terra/ES, conforme art. 86 da Lei 14.133/2021, vem a público, através do Setor de Compras, convidar outros órgãos ou entidades interessadas a participar de licitação em Sistema de Registro de Preços (SRP), objetivando a contratação de empresa especializada na locação de trajes típicos pomeranos, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Esportes, para utilização em celebrações, culturais, turísticos promovidos pela Prefeitura Municipal de Laranja da Terra/ES. O órgão ou entidade interessada poderá manifestar o interesse em ser participante do Registro de Preços dentro do prazo de 08 (oito) dias úteis, a partir da publicação desta Intenção de Registro de Preços. Para fins de participação o órgão ou entidade deverá encaminhar até o dia 09/09/2026 suas intenções, através do e-mail Compras@laranjadaterra. es.gov.br. O órgão ou entidade participante interessado em integrar a futura ata, como participante, deverá encaminhar, sob pena de indeferimento do IRP, com fundamento no regulamento, para o e-mail oficial do Setor de Compras - Compras@laranjadaterra. es.gov.br, o seguinte: a) Documento de Formalização da Demanda; b) Estimativa de consumo (quantidade a ser registrada); c) Justificativa da quantidade a ser registrada, com a respectiva memória de cálculo (ex.: planilha explicativa de consumo, relatórios de quantitativos adquiridos em anos anteriores, pormenorizados em mapa comparativo, etc); d) Estudo Técnico Preliminar; e) Termo de Referência ou Projeto Básico, contendo todas as especificações do item e ainda local de entrega; sexta-feira, 28 de Agosto de 2026 f) Concordância com o objeto a ser licitado; g) Documento formal contendo aprovação autoridade competente

Observações: Informações adicionais podem ser obtidas através do e-mail Compras@laranjadaterra.es.gov.br Laranja da Terra/ES, 27 de agosto de 2026 Setor de Compras Muniz Freire Aviso de Licitação PREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2026 ID Cidades Web TCEES N° 2026.050E0700001.01.0012 A PREFEITURA MUNICIPAL DE MUNIZ FREIRE, torna público a realização de PREGÃO ELETRÔNICO: Do tipo MENOR PREÇO POR LOTE, para futura e eventual AQUISIÇÃO DE VIGAS, NA FORMA DE REGISTRO DE PREÇOS. Data de abertura: 14/09/2026 às 10:00h. Edital e sessão pública: https://www.gov.br/ compras/pt-br UASG: 985673 / NUMERAÇÃO COMPRAS GOV: 985673-7/2026 https://munizfreire-es.portaltp.com.br/consultas/ documentos.aspx?id=34 / Expediente: munizfreire.es.gov.br. Muniz Freire-ES, 27/08/2026 REGIANE DE FATIMA CASTRO Pregoeira Municipal Protocolo 1858605

Visitar site original para mais detalhes: https://ioes.dio.es.gov.br/dom