PREGÃO ELETRÔNICO Nº 23/2026
Cidade Terra Nova [PE]
Identificador desta licitação: DOU-04edb3244ea9ef7970b6
Modalidade: Pregão eletrônico
Abertura: 03/09/2026 09:00
Órgão: Prefeitura Municipal de Terra Nova
Objeto: Prefeituras. Estado de Pernambuco. Prefeitura Municipal de Terra Nova. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N° 23/2026 Processo Licitatório n°068/2026 A Agente de Contratação (Pregoeiro) da Prefeitura Municipal de Terra Nova/PE comunica aos interessados que no dia 03 de setembro de 2026, às 09:00 horas, haverá Pregão na Forma Eletrônica, por meio da plataforma BLL COMPRAS, cito https://bll.org.br/, cujo objeto é AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE. O Edital pode ser acessado através dos links: https://bll.org.br/, https://www.gov.br/pncp/pt-br e www.terranova.pe.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727067201