Pregão 148/2026

Cidade Brasília [DF]

Identificador desta licitação: DOU-0a6d32016cec95df36f5

Modalidade: Pregão

Abertura: 15/09/2026 00:00

Órgão: Hospital das Forças Armadas

Objeto: Ministério da Defesa. Hospital das Forças Armadas. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 148/2026 / Número do processo: 60550.005070/2026-05 / Objeto: Aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME) para realização de procedimentos cirúrgicos, com comodato de equipamentos e acessórios, para atender as necessidades da Seção de Cirurgia Plástica do Hospital das Forças Armadas. Data de início de recebimento de propostas: 02/09/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 15/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=11240805001482026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729616810