PREGÃO ELETRÔNICO Nº 14/2026

Cidade Propriá [SE]

Identificador desta licitação: DOU-0daeefa3361a5f127d9d

Modalidade: Pregão eletrônico

Abertura: 28/07/2026 08:30

Órgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PROPRIÁ

Valor: R$ 125.269,00

Objeto: Aquisição de equipamentos de cozinha em atendimento a Emenda Parlamentar 202541440006, plano de ação 09032025-075837/2025, aprovado no TransfereGov (ITENS FRACASSADOS PE 07-2026-PMP), para atender a Secretaria de Educação.

Observações: O Pregão Eletrônico será realizado em sessão pública, via Internet, mediante condições de segurança - criptografia e autenticação - em todas as suas fases. Os trabalhos serão conduzidos pelo Pregoeiro, mediante a inserção e monitoramento de dados gerados ou transferidos para o aplicativo, constante da página Licitanet - licitações on-line - www.licitanet.com.br. Da Sessão Pública de Apresentação de Propostas e Disputa de Lances: 28/07/2026 às 08h30min - www.licitanet.com.br O Edital e informações complementares, encontram-se à disposição dos interessados, na Secretaria de Governo de Propriá/SE, de segunda-feira à sexta-feira, em dias de expediente, no horário das 07:00 às 13:00hs, ou através do site: www.propria.se.gov.br e www.licitanet.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada O julgamento da referida licitação será através do Menor Preço por item. Valor estimado em R$ 125.268,86 (duzentos e vinte e cinco mil, duzentos e sessenta e oito reais e oitenta e seis centavos). Dotação Orçamentária: 0208 - AÇÃO: 1011 - ELEMENTO: 44905200 - FR: 17063110. Base legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, à Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006. Parecer Jurídico N°: 081/2026.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-719075979