CONCORRÊNCIA Nº 3

Cidade: Uruará (PA)

Identificador desta licitação: DOU-11d8f8ff9f3945093697

Modalidade: Concorrência

Órgão: Prefeitura Municipal de Uruará

Abertura: 24/09/2026 00:00

Objeto: Prefeituras. Estado do Pará. Prefeitura Municipal de Uruará. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 3.2026-00018 OBJETO: Contratação de empresa para execução do sistema de abastecimento de água na vila dos imigrantes e na vila planalto, no município de Uruará/Pá, referente ao Convênio N° 937759/2022 (FUNASA) conforme projetos, memorial descritivo e planilha orçamentária constantes dos anexos desta CONCORRÊNCIA. Data da Abertura: 22/09/2026. Horário 09 horas Local: www.portaldecompraspublicas.com.br. O edital encontra-se disponível no endereço Rua 15 de novembro nº 526, nos dias úteis, no horário das 08 às 12 horas e portal do TCMPA GEO - OBRAS. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 3.2026-00019 OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA A EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO URBANA DAS VIAS PERIMETRAIS NA ENTRADA DO MUNICÍPIO DE URUARÁ/PA conforme projetos, memorial descritivo e planilha orçamentária constantes dos anexos desta CONCORRÊNCIA desta CONCORRÊNCIA. Data da Abertura: 24/09/2026. Horário 09 horas Local: www.portaldecompraspublicas.com.br. O edital encontra-se disponível no endereço Rua 15 de novembro nº 526, nos dias úteis, no horário das 08 às 12 horas e portal do TCMPA GEO - OBRAS. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-730037873