Concorrência 236/2026
Cidade: Canoas (RS)
Identificador desta licitação: DOU-15051b7206c2ba631154
Modalidade: Concorrência
Órgão: Secretaria de Economia e Finanças e Administração da Aeronáutica
Abertura: 08/09/2026 00:00
Objeto: Ministério da Defesa. Comando da Aeronáutica. Secretaria de Economia e Finanças e Administração da Aeronáutica. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Concorrência 236/2026 / Número do processo: 67278.002684/2026-42 / Objeto: Obra para construção da Usina Fotovoltaica em proveito da Base Aérea de Canoas. Data de início de recebimento de propostas: 24/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 08/09/2026, 09:10 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=12062903002362026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727092948