PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2026

Cidade: Tibau do Sul (RN)

Identificador desta licitação: DOU-18fdadebf768a298e74e

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Prefeitura Municipal de Tibau do Sul

Abertura: 10/09/2026 09:00

Objeto: Registro de preços para contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de insumos hospitalares, materiais médico-hospitalares e materiais para procedimentos, destinados ao atendimento das necessidades da Unidade Mista de Saúde, Unidades Básicas de Saúde (UBS), Centro de Especialidades Odontológicas (CEO), Equipe EMULTI, Clínica Municipal de Fisioterapia e demais serviços vinculados à Secretaria Municipal de Saúde de Tibau do Sul/RN.

Observações: O Edital estará disponível a partir do dia 27/08/2026 para consulta e retirada de cópia no sítio: www.portaldecompraspublicas.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada A licitação será realizada na modalidade Pregão, na forma eletrônica, do tipo menor preço item. A abertura das propostas será no dia 10/09/2026, às 09h00min, no site www.portaldecompraspublicas.com.br. O horário de referência será o de Brasília (DF).

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727610071