PREGÃO ELETRÔNICO Nº 19/2026

Município: Santa Vitória (MG)

Identificador desta licitação: DOU-1c3871f079a33c1825da

Modalidade: Pregão eletrônico

Órgão: Prefeitura Municipal de Santa Vitória

Abertura: 04/09/2026 08:30

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de Mobiliário, Equipamentos de Acessibilidade e Eletrodomésticos destinados ao Lar do Idoso "Dionísio Souza Santos", para atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, mediante Transferência de Emenda Parlamentar nº 202443000007.

Observações: O Edital e seus anexos encontram-se à disposição dos interessados no site www.santavitoria.mg.gov.br (Portal da Transparência/Licitação), no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) endereço eletrônico www.gov.br/pncp/pt-br e/ou na plataforma www.licitamaisbrasil.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada A licitação é exclusiva para Micro e Pequenas Empresas (MPEs) e será realizada através do Pregão Eletrônico SRP nº 19/2026, com abertura prevista para o dia 04 de setembro de 2026, às 08h30min. As condições de participação incluem a necessidade de as empresas serem devidamente constituídas e atenderem às exigências do Edital, Termo de Referência (Anexo I) e demais anexos. Mais informações podem ser obtidas através do telefone (34) 3251-8522 ou do e-mail comissao.pregao@santavitoria.mg.gov.br, em horário comercial.

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-727096301