AVISO DE LICITAÇÃO

Município: Penedo (AL)

Identificador desta licitação: DOU-1d4ed18c34f90eba4248

Modalidade: Sem modalidade definida

Órgão: Prefeitura Municipal de Penedo

Abertura: 17/09/2026 09:00

Objeto: Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Penedo. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PRESENCIAL Nº 6/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO No 2026.22073033234.CPS.PMP CONCORRÊNCIA PRESENCIAL No 06/2026. O MUNICÍPIO DE PENEDO, ESTADO DE ALAGOAS, através da Comissão Permanente de Contratações de Obras e Serviços de Engenharia - CPC, devidamente designada pela Portaria no 14.012/2026 de 03 de Março de 2026, publicada no D.O.M. de 03/03/2026, torna público o Edital da Concorrência Presencial no 06/2026, fundamentada na Lei Federal no 14.133/2021, cujo objeto é a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM TRECHO DA RUA A, DAS RUAS B, E2, E3, E F DO LOTEAMENTO OURO VERDE E DA RUA TERTULIANO FILHO, PENEDO/AL. Participação: Ampla Concorrência

Observações: Os interessados poderão obter o Edital no Portal da Transparência do Município de Penedo, Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) ou através do e-mail: penedolicitacoes@gmail.com. Data da sessão de disputa: 17 de setembro de 2026, às 09:00 horas, na sede da Superintendência de Compras e Licitações, localizada na Rodovia Engenheiro Joaquim Gonçalves no 1.209, Dom Constantino, CEP: 57200-000. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-728860982