LEILÃO PÚBLICO Nº 49/0226

Cidade: Balneário Camboriú (SC)

Identificador desta licitação: DOU-1e3895255e2937611384

Modalidade: Leilão

Órgão: Centralizadora Nacional Manutenção para Alienação de Bens

Abertura: 26/10/2026 10:00

Objeto: Ministério da Fazenda. Caixa Econômica Federal. Centralizadora Nacional Manutenção para Alienação de Bens. AVISO DE LICITAÇÃO AVISO DE VENDA - EDITAL DE LEILÃO PÚBLICO Nº 49/0226 CPA/RE A CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - CAIXA, por meio da CN Manutenção de Bens, torna público aos interessados que venderá, pela maior oferta, respeitado o preço mínimo de venda, constante do anexo II, deste Edital, no estado físico e de ocupação em que se encontra(m), imóvel(is) recebido(s) em garantia, nos contratos inadimplentes de Alienação Fiduciária, de propriedade da CAIXA. O Edital de Leilão Público - Condições Básicas, do qual é parte integrante o presente aviso de Venda, estará à disposição dos interessados de 04/09/2026 até 25/10/2026, em horário bancário, nas Agências da CAIXA em todo território nacional, no site www.clicleiloes.com.br e no escritório do(a) leiloeiro(a) EDUARDO SCHMITZ, no endereço Rua Jordania, 507 Sala 02, Nações, Balneário Camboriu/SC, CEP 88.338-240, Telefone (47)3360-9121/99220-5622, no horário de atendimento das 9h às 17h, Segunda-feira à sexta-feira, comercial@clicleiloes.com.br

Observações: O Edital estará disponível também no site: www.caixa.gov.br/imoveiscaixa. O 1° Leilão realizar-se-á no dia 20/10/2026, às 10:00h (horário de Brasília), e os lotes remanescentes, serão ofertados no 2° Leilão no dia 26/10/2026, às 10:00h (horário de Brasília), ambos exclusivamente no site do leiloeiro www.clicleiloes.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada

Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-730167523