PREGÃO ELETRÔNICO Nº 8/2026
Cidade: Senador Georgino Avelino (RN)
Identificador desta licitação: DOU-200f4a6bce2c55c14a48
Modalidade: Pregão eletrônico
Órgão: Prefeitura Municipal de Senador Georgino Avelino
Abertura: 11/09/2026 00:00
Objeto: Contratação de empresa especializada para a futura e eventual aquisição de medicamentos da farmácia básica, visando atender as demandas dos usuários da rede pública de saúde municipal.
Observações: O edital e seus anexos poderão ser adquiridos no site oficial da Prefeitura Municipal, no Portal de Compras Públicas, e as propostas comerciais serão recebidas a partir das 9h do dia 31/08/2026 até as 9h do dia 11/09/2026, por meio do endereço www.portaldecompraspublicas.com.br, onde se encontra o link "registro de proposta", podendo os interessados cadastrar ou substituir propostas no sistema eletrônico.
Visitar site original para mais detalhes: https://www.in.gov.br/web/dou/-/aviso-de-licitacao-729200071